Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове прошли сборы с дознавателями территориальных подразделений УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области

15 марта 2019 года


В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления на 2019 год с 13 по 14 марта 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Псковской области были проведены учебно-методические сборы с дознавателями и старшими дознавателями территориальных подразделений надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

В проведении сборов приняли участие сотрудники ФГБУ «Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Псковской области», представитель следственного отдела следственного управления УМВД России по Псковской области, представители прокуратуры Псковской области, представитель отдела пропаганды ГИБДД по г. Пскову, сотрудники отделения административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

В ходе сборов были проведены занятия по контрольно-надзорным и профилактическим мероприятиям в период прохождения пожароопасного сезона 2019 года, проведению административного расследования по фактам нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в рамках проведения проверок сообщений о преступлениях по фактам лесных пожаров. Уделено внимание проведению плановых (рейдовых) осмотров, обследований участков, прилегающих к лесу, а также территорий, в части соблюдения порядка выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров.

Проведено практическое занятие по ознакомлению и использованию приборной базы СЭУ ФПС ИПЛ по Псковской области, которое завершилось обсуждением основных нарушений при определении очаговых зон при проведении проверки по факту пожаров.

В ходе проведения учебно-методических сборов приняты зачеты по уголовно-процессуальной и административно-правовой деятельности. Поставленные задачи выполнены, цели сборов достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568924-v-pskove-proshli-sboryi.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7959638/