Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Только по существу…

15 марта 2019 года


В Салехарде прошли учебно-методические занятия с руководителями единых дежурно-диспетчерских служб округа.

Начальники служб ГО и ЧС со всего округа собрались в Центре управления в кризисных ситуациях Ямала, чтобы поделиться опытом, проработать проблемные вопросы, которые назрели в муниципалитетах.

Уточним, Единая дежурно-диспетчерская служба является органом повседневного управления территориальной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа и предназначена для немедленного реагирования на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств окружных служб, муниципальных образований автономного округа при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС.

Именно в ЕДДС поступают звонки по номеру «112», операторы их принимают, обрабатывают и либо переключают абонента в службу спасения касательно его ситуации, либо сами направляют специальную карточку в соответствующую службу.

Основная цель данных сборов – развитие и совершенствование единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов Ямала.

Так же собравшиеся обсудили техническое обеспечение своих структур.

«2019 год в МЧС России объявлен годом предупреждения чрезвычайных ситуаций. У нас в планах – проведение командно-штабных тренировок, надзорных мероприятий и обучения населения. Силы и средства в полной готовности, и мы в любой момент готовы приступить к работе», - отмечает начальник Центра управления в кризисных ситуациях ЯНАО Семен Ермаков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568908-tolko-po-suschestvu.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7959506/