Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На территории Пестяковского района прошли совместные мероприятия по профилактике пожароопасного периода и соблюдению правил безопасности при интенсивном таянии льда на водоемах

14 марта 2019 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно, Пучежского инспекторского участка ГИМС, а также представители органов местного самоуправления провели профилактические мероприятия по подготовке к сезону паводка и пожароопасному периоду.

Мероприятия начались с организации рабочего совещания при администрации Пестяковского муниципального района, где были обозначены основные направления по взаимодействию и быстрому реагированию в период пожароопасного и паводкового сезона. Затем на базе школы посёлка Пестяки были организованы открытые уроки по соблюдению правил безопасности в период интенсивного таяния льда и пожароопасного периода.

По итогам проведенных уроков учащимся и педагогам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в период весеннего половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568836-na-territorii-pestyakovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958403/