Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Уроки безОпасности

14 марта 2019 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района регулярно проводятся занятия в образовательных учреждениях для разных возрастных категорий школьников, основной целью которых является предупреждение гибели и травматизма детей на пожарах. С ранних лет необходимо сформировать у подрастающего поколения чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара.

Уроки о мерах пожарной безопасности с учащимися Александро-Горкской школы прошли в форме диалога. Дети активно отвечали на вопросы инспектора и задавали свои. Ксения Макарова еще раз напомнила ученикам, насколько опасными могут быть игры с огнем, номера телефонов экстренных служб и правила поведения в случае возникновения пожара, а также показала, как пользоваться огнетушителем.

А в связи с приближением весенне-летнего пожароопасного сезона представитель ГКУ «Леноблпожспас» Ольга Великанова рассказала учащимся, к чему могут привести неконтролируемые палы травы.

В завершении беседы сотрудники МЧС пожелали ребятам безопасного детства, внимательного и ответственного отношения к себе, близким и окружающему миру.

Ксения Макарова

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568831-uroki-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958560/