Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сегодня на территории пожарно-спасательной части №13 прошел смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС к прохождению весеннего паводка

14 марта 2019 года


Сегодня на территории пожарно-спасательной части №13 по охране города Шуя и Шуйского района проведён смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС в целях качественной подготовки к прохождению весеннего паводка, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенне-летним пожароопасным периодом на территории города Шуя и Шуйского муниципального района.

В смотре приняли участие представители пожарно-спасательной части, спасательного отряда Управления ГО и ЧС городского округа Шуя, ОМВД, Шуйской ЦРБ, Газовой службы и других оперативных служб. В ходе проведения смотра подготовлена и размещена имеющаяся техника, проведён инструктаж с аварийными службами, проверена работа имеющегося оборудование (мотопомпы, электростанции, специальный инструмент) путём пробного пуска.

Проверку сил и средств осуществляли представители Администрации городского округа Шуя и Шуйского муниципального района и руководство ФГКУ "4 ОФПС по Ивановской области"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568813-segodnya-na-territorii-pojarno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958267/