Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

14 марта 2019 года


Сегодня в 17.25 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать в областной центр двух пациентов 2009 и 2017 года рождения из пгт. Тымовское для оказания экстренной медицинской помощи.

В 20.40 (сах) вертолет поднялся в воздух с пациентами на борту и направился из пгт. Тымовское в г. Южно-Сахалинск, где в 23.12 (сах) совершил посадку. Дети были переданы врачам «скорой помощи» для транспортировки в Сахалинскую областную детскую больницу. В полёте их сопровождала бригада врачей Сахалинской детской областной больницы.

В комплект медицинского модуля входят два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц - дозаторы, комплекс шин и другое медицинское оборудование. Данный модуль предназначен для применения на вертолетах типа Ми-8 с целью эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также в санитарных рейсах и оказания им квалифицированной медицинской помощи с использованием оборудования, входящего в его состав.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568811-vertolet-mi-8-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958364/