Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Перед началом весенне-летнего пожароопасного режима подведены итоги деятельности министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области за 2018 год

14 марта 2019 года


Накануне состоялось заседание коллегии министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области на тему: "Подведение итогов деятельности министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области за 2018 год и задачи на 2019 год". В заседании от Главного управления МЧС России по Оренбургской области принимал участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина.

В ходе доклада А.В. Щербины доведена информация о произошедших пожарах, о силах и средствах, спланированных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие пожаров природного характера, озвучены проблемные вопросы, связанные с тушением и учётом пожаров в 2018 году.

Среди наиболее важных задач, поставленных на 2019 год, отмечены подготовка к пожароопасному сезону и его прохождение, проведение эффективных мероприятий по борьбе с вредителями леса, усиление работы по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах, принятие мер по расчистке лесных полос на землях лесного фонда от валежной и сухостойной древесины, выполнение всех запланированных социально-значимых акций и конкурсов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568783-pered-nachalom-vesenne-letnego-pojaroopasnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7958042/