Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Урок безопасности для алатырских школьников

14 марта 2019 года


В рамках объявленного в системе МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях Чувашии проходят открытые занятия по безопасности жизнедеятельности. Очередной обучающий урок состоялся в стенах алатырской средней общеобразовательной школы № 6. С учениками 10 и 11-ых классов встретился начальник местной 17-й пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Сергей Кедяров.

Выступая, сотрудник МЧС России напомнил старшеклассникам основные азы пожарной безопасности и правила поведения на водоемах, когда лед под весенними лучами солнца становится рыхлым и непрочным. Полезный инструктаж как нельзя кстати: совсем скоро у ребят начнутся каникулы. Подростки внимательно слушали спасателя, задавали интересующие их вопросы.

В ходе беседы гость рассказал молодежи о высших учебных заведениях МЧС России и отметил основные условия отбора кандидатов. Многие из присутствующих признались, что в будущем планируют поступить в ВУЗы Министерства по чрезвычайным ситуациям и посвятить свою жизнь благородной профессии пожарного-спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568752-urok-bezopasnosti-dlya-alatyirskih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955694/