Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В поселке Калевала произошел пожар в жилом доме

14 марта 2019 года


13 марта2019 года в 19:45 произошел пожар в жилом доме в поселке Калевала.

Возгорание произошло по причине того, что жильцы дома проводили работы внутри помещения по отогреванию 5-и литрового газового баллона, который поставили около отопительной печи, вследствие чего баллонсдетонировал. В результате детонирования газового баллона были выбиты оконные блоки и повреждены брусчатые стены на площади 1,5 кв. м. В результате пожара пострадал ребенок, который был направлен в «Калевальскую ЦРБ» с повреждениями легкой тяжести (незначительные ожоги лица 1-2 степени).

Жильцы дома нарушили Постановление правительства РФ от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме», а именно п. 84, который запрещает располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, а также п. 91 в котором запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухне, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

По факту пожара провидится проверка надзорными органами. Главное управление МЧС России по Республике Карелия обращает внимание всех граждан на соблюдение требований пожарной безопасности!

Помните, ваша безопасность в ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568743-v-poselke-kalevala-proizoshel.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957646/