Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе прошло заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

14 марта 2019 года


В администрации МО "Город Майкоп" под председательством главы Майкопа Андрея Гетманова прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В работе заседания приняли участие первый заместитель главы Администрации Аслан Китариев, первый заместитель главы Администрации Сергей Стельмах, заместители главы Юрий Томчак и Михаил Галушко, начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо, руководители структурных подразделений администрации и подведомственных организаций.

Р. Барчо выступил с докладом о подготовке к пожароопасному периоду 2019 года и мерах по совершенствованию системы предупреждения пожаров. Он отметил, что в городе осуществляется целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на укрепление противопожарной безопасности.

Сотрудниками МЧС проводятся профилактические рейды и внеплановые проверки населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ, имеющих общую границу с лесными участками, подверженными угрозе природных пожаров.

Жителям Майкопа и пригорода регулярно напоминают о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности в быту, при выезде на природу, предупреждают о запрете на сжигание мусора и сухой растительности. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Уточняются списки «неблагополучных» домовладений для дальнейшего принятия профилактических мер по укреплению их противопожарной безопасности.

В завершение заседания Андрей Гетманов поручил всем ответственным службам усилить работу по своим направлениям и приложить максимум усилий для предупреждения чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568739-v-maykope-proshlo-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957666/