Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пожары и происшествия за минувшие сутки

14 марта 2019 года


13 марта в Белгородской области произошло 5 пожаров. Огнем повреждено два жилых дома, две летних кухни и контейнер для мусора.

Так, 13 марта в 17 часов 19 минут в селе Красная Нива Волоконовского района по улице Центральная произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнем поврежден мебель и вещи на площади 4 м.кв., закопчены стены и потолок на площади 6 м.кв. Пожар ликвидирован в 17 часов 40 минут. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, добровольная пожарная команда Фощеватово и добровольная пожарная дружина села Красная Нива.

13 марта в 18 часов 46 минут в селе Белый Колодезь Шебекинского городского округа по улице Мира произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждён дом внутри на площади 56 м.кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 20 часов 30 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12, № 19, добровольная пожарная дружина села Белый Колодезь.

13 марта в 16 часов 32 минуты в селе Васильдол Новооскольского городского округа по улице Школьная произошёл пожар в летней кухне. В результате пожара огнём повреждено деревянное потолочное перекрытие кухни на площади 2 м.кв. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 16 часов 51 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 19 и добровольная пожарная дружина села Васильдол.

14 марта в 00 часов 31 минуту в селе Новая Масловка Чернянского района по улице Крайняя произошел пожар в летней кухне. В результате пожара огнем повреждена кухня на площади 36 м.кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 01 час 21 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Ездочное и добровольная пожарная дружина села Новая Масловка.

13 марта в 21 час 02 минуты в городе Новый Оскол по улице Отрадная произошел пожар в мусорном контейнере на открытой площадке. Причина пожара устанавливается. Пожар ликвидирован в 21 час 09 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

Также за минувшие сутки сотрудники МЧС 2 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568737-pojaryi-i-proisshestviya-za.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957722/