Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Жителям с.п. Котляревская напомнили правила пожарной безопасности

14 марта 2019 года


В целях стабилизации обстановки с пожарами в весенне-летний пожароопасный период сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в с.п. Котляреская.

Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызвана тем, что большинство пожаров происходит в жилом секторе. При этом, пожары в жилых домах чаще чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

В рамках пожарно-профилактических мероприятий, были проведены подворовые обходы частного жилого сектора, в ходе которых с жильцами домовладений были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Жильцам были вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара.

Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили профилактической работе среди социально неблагополучных семей и граждан, в том числе многодетных, малообеспеченных, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Целью подобных мероприятий является привитие у населения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности, - отметил государственный инспектор по пожарному надзору Алим Емзешев.

Профилактическая работа с населением в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568688-jitelyam-sp-kotlyarevskaya-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957279/