Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии закрылась очередная ледовая переправа

14 марта 2019 года


В связи с резким повышением среднесуточной температуры и естественным разрушением льда талыми водами на реке Хилок закрыта «Новосретенская» ледовая переправа в Бичурском районе. На данный момент движение организовано по мосту через реку Хилок на автомобильной дороге Бичура - Шибертуй Бичурского района.

Сейчас там выставлены запрещающие знаки «Движение автотранспортных средств запрещено». Подъезды к переправе заблокированы с обеих сторон.

Напомним, что ранее, 12 марта на реке Селенга была закрыта первая ледовая переправа близ с. Татаурово Прибайкальского района.

Уважаемые жители Республики Бурятия помните, что выход и выезд на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допустим. Это влечет предупреждение и применение мер административного воздействия к нарушителям.

Государственные инспекторы по маломерным судам Республики Бурятия напоминают жителям соблюдать требования безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, уделите большое внимание досугу детей. Известно немало случаев, когда детская шалость на льду оборачивалась трагедией.

В экстренных случаях звоните на телефон спасения «01», с мобильного «101»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568642-v-buryatii-zakryilas-ocherednaya.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7957060/