Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье понижена грузоподъемность пяти ледовых переправ

14 марта 2019 года


В связи установившимися положительными дневными температурами нехарактерными для наших широт, структура льда на водоемах Иркутской области стремительно меняется, внося корректировки в работу официальных ледовых переправ. Специалистами ежедневно производятся замеры толщины льда и его прочность.

После очередного технического освидетельствования 13 марта понижена грузоподъемность сразу пяти ледовых переправ Иркутской области.

В Нижнеудинском районе действующая с 7 декабря переправа через реку Уда в деревне Казачья Бадарановка теперь может пропускать автомобили общей массой 5 тонн вместо 30.

В Киренском районе изменения в работе коснулись сразу четырех официальных переправ. В районе населенного пункта Улькан грузоподъемность ледовой дороги снижена с 30 до 10 тонн. Действующие переправы вблизи поселка Алексеевск и села Кривая Лука теперь способны пропускать транспорт массой не более 15 тонн, а ледовая дорога «Алымовка – Баньщикова» через реку Лена выдержит нагрузку не более 10тонн.

Напомним, на прошлой неделе были закрыты две ледовые переправы: в населенном пункте Игжей Усть-Удинского района и в селе Лохово Черемховского района. На закрытых ледовых дорогах установлены специальные предупреждающие знаки и аншлаги. На сегодняшний день в регионе действуют 51 ледовая переправа. Помните, что выезд на недействующую переправу, как и вне официальной переправы, запрещен и опасен. Цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568634-v-priangare-ponijena-gruzopodyemnost.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7956962/