Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Скоро весенние каникулы! За безопасность детей отвечают взрослые!

13 марта 2019 года


В преддверии весенних каникул инспекторы ГИМС МЧС России по Костромской области напоминают школьникам об опасности весеннего льда. С этой целью во всех учебных заведениях региона проводятся лекции и беседы.

Период ледоход на водных объектах Костромской области ещё не начался, а значит, велика вероятность, что таянье ледового покрова совпадёт с периодом весенних каникул у школьников. Именно поэтому сотрудники МЧС России убедительно просят родителей не оставлять детей без присмотра в близи водоемов и ещё раз напомнить чем опасен весенний лёд. В свою очередь инспекторы ГИМС усилили профилактические мероприятия с детьми перед каникулами и ледоходом напоминают школьникам правила безопасного поведения.

Один из таких уроков на тему «Осторожно тонкий лёд!» в преддверии каникул инспекторы ГИМС Ветлужского инспекторского участка провели в школах Шарьинского района, с.Одоевское и с.Конево.

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

В завершении занятий со школьниками повторили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по правилам безопасности на водных объектах в весенний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568501-skoro-vesennie-kanikulyi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955416/