Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

К 370-летию пожарной охраны: педагогам о пожарной безопасности

13 марта 2019 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12 провели с преподавательским составом средней школы с. Курьимахи Акушинского района профилактическую беседу и противопожарный инструктаж.

В ходе беседы гости рассказали учителям о роли МЧС России в деятельности гражданской обороны, о целях, задачах и функциях гражданской обороны в настоящее время, об истории её становления, а также о средствах индивидуальной защиты населения.

Педагогам и обслуживающему персоналу школы разъяснили правила пожарной безопасности, напомнили о действиях, которые следует предпринять в случае пожара.

Кроме того, собравшихся ознакомили с устройством огнетушителя и рассказали, как правильно его использовать в случае возникновения возгорания.

Как отмечают инспекторы, требования правил пожарной безопасности обязывают каждое учебное заведение иметь в своем арсенале огнетушители, однако одного их наличия недостаточно, необходимо еще уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения. Он подчеркивает важность такого навыка у учителей, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568495-k-370-letiyu-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955371/