Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Воспитанники детского сада № 1 города Белгорода стали участниками акции «Защитим природу от огня»

13 марта 2019 года


В детском саду № 1 областного центра прошел День безопасности. Тематическое мероприятие для дошколят в рамках акции «Защитим природу от огня» организовали сотрудники Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Основная цель прошедшей акции – в преддверии летних месяцев напомнить малышам правила безопасности на природе, обучить их основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Увлекательное мероприятие началось с путешествия в «мире безопасности». Чтобы воссоздать атмосферу живой природы, все дети были одеты в костюмы лесных жителей – птиц и животных. Гости провели с дошкольниками занятие, в ходе которого воспитанники детского сада участвовали в викторине на пожарную тематику, разгадывали загадки. Особое внимание детей организаторы акции обратили на хрупкость живой природы, которую можно разрушить, если не соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В ходе акции дети узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и природы, принести беды и несчастья. Гости строго-настрого наказали юным слушателям не баловаться спичками и зажигалками, а также не включать бытовые электроприборы и газовое оборудование без разрешения родителей.

Как отметили организаторы акции, очень важно осуществлять пропаганду пожаробезопасного поведения в детском саду, а также уделять большое внимание обучению детей практическим навыкам при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, ведь это поможет уберечь их от беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568484-vospitanniki-detskogo-sada-.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955391/