Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Владимира проинструктировали жильцов многоквартирного дома по проспекту Строителей

13 марта 2019 года


В рамках акции «Защитим жильё от пожаров» – сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с представителями администрации ежедневно проводят комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей на них. Одной из основных форм подобных мероприятий является проведение профилактических рейдов по жилым домам города Владимира.

Очередной профилактический рейд прошёл в многоквартирном жилом доме по проспекту Строителей. В ходе мероприятия специалисты рассказали жильцам об оперативной обстановке с пожарами на территории города, обратили внимание хозяев квартир на состояние электропроводки, эксплуатацию газового и электрооборудования. Посетили неблагополучные семьи и семьи, где проживают пожилые люди.

Согласно статистическим данным пожары в быту чаще всего происходят в многоквартирных домах. Причина – грубейшие нарушения правил пожарной безопасности. Всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности, где указаны алгоритм действий в случае возникновения пожара, телефонные номера экстренных служб.

Профилактические рейды, безусловно, приносят свою пользу. После визита сотрудников МЧС хозяева всерьёз начинают задумываться о своей безопасности, устраняют выявленные нарушения. Подобные мероприятия планируется и в дальнейшем проводить на всей территории города Владимира и области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568471-sotsialnaya-aktsiya-zaschitim-jil.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7954227/