Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактические рейды продолжаются

13 марта 2019 года


12 марта 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с сотрудником полиции, социальным работником и работником органов опеки осуществлен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Великолукский район СП Переслегинская волость д. Иваново, д. Русаново, д. Крутовраг, с целью обследования мест проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактического мероприятия, распространены листовки на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «эксплуатация газового оборудования в быту». Проведены инструктажи в области пожарной безопасности с многодетными и неблагополучными семьями.

Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок.Также граждан ознакомили с правилами противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории г. Новосокольники и Новосокольнического района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568462-profilakticheskie-reydyi-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955099/