Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пожарная безопасность населенных пунктов

13 марта 2019 года


В преддверии начала пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области в Первомайском и Староюрьевском районах начали проводить рейдовые осмотры населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров.

В ходе проведения мероприятий проверяется наличие противопожарного водоснабжения населенных пунктов, состояние подъездов к водоисточникам для забора воды, состояние опашки территорий населенных пунктов, организация органами местного самоуправления порядка оповещения населения и исправности систем оповещения, порядок проведения эвакуации населения при угрозе ЧС.

Сотрудники МЧС России с целью профилактики , направленной на уменьшение количества пожаров, гибели на них людей, сохранению материальных ценностей, обеспечению безопасности людей на водных объектах за истекший период марта на территории Первомайского района провели 203 подворовых обхода граждан, вручили 203 памятки, распространили 58 листовок на информационных стендах и автобусных остановках, проинструктировали 267 человек. Обучение населения является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Жители должны точно знать как вести себя, чтобы не допустить пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568436-pojarnaya-bezopasnost-naselennyih-punktov.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7954228/