Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Огнеборцы Адыгеи провели пожарно-тактическое занятие в МБУ «Межпоселенческий центр народной культуры Майкопского района».

13 марта 2019 года


Личным составом отдельного поста по охране поселка Тульского проведено пожарно-тактическое занятие в МБУ «Межпоселенческий центр народной культуры Майкопского района», в поселке Тульском.

Цель занятия – изучение оперативно-тактической характеристики объекта, тренировка личного состава по действиям, связанным с тушением пожаров, а также отработка приемов и способов эвакуации с работниками учреждения.

По тактическому замыслу, в одном из помещений на первом этаже произошло условное возгорание. Сработала пожарная сигнализация, администрация и посетители организованно и быстро покинули здание.

После получения сигнала к месту условного пожара в считанные минуты прибыли пожарные расчёты. Огнеборцы провели боевое развертывание, звено газодымозащитной службы проверило здание, пожарные-спасатели проложили магистральную линию от ближайшего гидранта. Убедившись, что в здании нет людей, пожарные расчёты приступили к тушению условного пожара. В результате слаженных действий условный пожар был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки.

Также, в ходе ПТЗ огнеборцы проверили работу систем оповещения при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, знание персоналом центра правил пожарной безопасности и необходимых нормативно-правовых актов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568427-ognebortsyi-adyigei-proveli-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7955073/