Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Преподаватели Учебного пункта ФПС проводят обучение пожарно-техническому минимуму

13 марта 2019 года


Для любой организации важным аспектом её деятельности является соблюдение правил в области пожарной безопасности и охраны труда. Базой для этого являются знания о причинах возникновения опасных ситуаций, о поведении, о мерах по предотвращению пожара. Необходим контроль и надзор за соблюдением данных правил. Ответственные за обеспечение и исполнение этих правил – руководители и работники предприятий.

Пожарно-технический минимум (ПТМ) для руководителей и специалистов, работающих в компаниях, является минимальным багажом знаний, который необходим для предотвращения чрезвычайных ситуаций на предприятиях, которые могут привести к серьезным последствиям и материальному ущербу. Провести данную подготовку могут только высококвалифицированные специалисты, коими и являются преподаватели Учебного пункта ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)».

Так, в конце февраля этого года капитаном внутренней службы Еленой Курчатовой – старшим преподавателем Учебного пункта ФПС было проведено обучение ПМТ 54 ответственных за пожарную безопасность АО «Сахатранснефтегаз», которые приехали с разных районов нашей республики. В ходе обучения, специалисты получили необходимые навыки для предотвращения возникновения пожарной ситуации, а также получили знания о том, что надлежит делать в случае её возникновения. Данные знания являются наиболее важными для персонала, отвечающего за пожарную безопасность.

По окончании обучения всем слушателям выданы Удостоверения пожарно-технического минимума, которые являются подтверждением, что сотрудники АО «Сахатранснефтегаз» имеют необходимые знания в области пожарной безопасности.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/568404-prepodavateli-uchebnogo-punkta-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7954943/