Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

23 Февраля – День защитника Отечества

22 февраля 2019 года


Начальник Главного управления МЧС России по Томской области Олег Ерёменко поздравил личный состав и ветеранов чрезвычайного ведомства с Днем защитника Отечества.

Торжественное мероприятие состоялось на территории специализированной пожарно-спасательной части № 16. Обращаясь к присутствующим в зале, Олег Ерёменко отметил, что День защитника Отечества – это праздник истинных патриотов, сильных духом людей, для которых Честь и Родина – не просто слова.

«Служение Отечеству всегда было и будет почетной обязанностью каждого мужчины. И сегодняшнее поколение защитников достойно продолжает ратные традиции. Мы преклоняемся перед ветеранами, отстоявшими Родину в Великой Отечественной войне, благодарим солдат и офицеров, с честью выполнивших воинский долг в горячих точках, гордимся теми, кто сегодня охраняет наши рубежи, служат в различных ведомствах на благо нашей страны», - сказал Олег Ерёменко.

Ряду сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области были вручены ведомственные награды. Ветераны пожарной охраны, а их в зале присутствовало более двадцати человек, были награждены памятными медалями «Пожарная охрана на службе людей».

Завершилось торжественное мероприятие творческими номерами, подготовленными сотрудниками МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/564399-23-fevralya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7918645/