Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Пиротехники МЧС ликвидируют артиллерийский снаряд, найденный на Историческом бульваре

13 февраля 2019 года


Снаряд для артиллерийских систем времён Великой Отечественной войны 13 февраля изъяли с территории Исторического бульвара сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю. Боеприпас немецкого производства калибром 150 миллиметров был обнаружен вечером 12 февраля. Он находился под землёй, на глубине в 1 метр, недалеко от здания всемирно известной «Панорамы» – в районе главной аллеи.

Взрывоопасные предметы в последние годы стали в большом количестве находить на территории Исторического бульвара, ведь осенью 2018 года там началась первая за 70 лет капитальная реконструкция. За время подготовки и проведения масштабных работ опасные находки давали о себе знать не раз.

«На этой территории за последние несколько лет было обнаружено 66 боеприпасов. Семь из них – это авиационные бомбы», – отмечает старший инженер отделения пиротехнических работ части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю, прапорщик внутренней службы Антон Чудаков.

Артиллерийский снаряд, найденный на Историческом бульваре 13 февраля, сотрудники МЧС транспортировали с территории для последующего уничтожения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562341-pirotehniki-mchs-likvidiruyut-artilleriyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899466/