Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Год предупреждения ЧС: учебная пожарная эвакуация в школе. А Ваш ребенок знает для чего она проводится?

13 февраля 2019 года


Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают проводить внезапные тренировочные эвакуации детей и персонала из здания образовательных учреждении на случай возникновения пожара.

Так, в школе № 1 с.п. Барсуки накануне прошла учебная эвакуация. Тренировочная эвакуация проведена на должном уровне, с использованием эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами учащиеся и педагогический состав справились.

Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС.

Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора по г. Назрань и Назрановскому району провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также напомнили номер пожарных и спасателей «101».

- «Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому, что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся, - рассказывает Муслим Костоев.

На учебной эвакуации присутствовала съемочная группа телерадиокомпании «Ингушетия»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562339-god-preduprejdeniya-chs-uchebnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899782/