Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС совместно с волонтёрами «Добровольцы ЧС» провели профилактическую работу в населённых пунктах Юрьев-Польского района

13 февраля 2019 года


С целью недопущения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей, сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Юрьев-Польского гарнизона совместно с волонтёрами по направлению «Добровольцы ЧС» муниципального добровольческого штаба «Творить добро – благое дело» регулярно проводят профилактические рейды.

Проведение инструктажей с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, направлены именно на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе. Наиболее распространёнными причинами возникновения пожаров в домах граждан остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Во время рейдов сотрудники МЧС проводят с жителями разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Кроме того, в ходе рейдов сотрудники МЧС совместно с волонтёрами распространяют памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562334-sotrudniki-mchs-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899438/