Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по частным жилым домам на улице Верезинской

13 февраля 2019 года


Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС Владимирской области в зимний период является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целью недопущения возникновения пожаров и информирования населения о правилах эксплуатации печного отопления, а также электрических и отопительных приборов – сотрудники МЧС проводят рейды в частном жилом секторе.

Очередной рейд был проведён по частным жилым домам на улице Верезинской города Владимира. Работу проводили инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Анастасия Овчарова и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского района Артем Щёткин совместно с главным специалистом по работе с микрорайонами Октябрьского района Мариной Морозовой.

В ходе бесед с хозяевами жилых домов сотрудники МЧС довели оперативную обстановку, связанную с пожарами на территории города. Представители пожарной охраны обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах применения первичных средств пожаротушения, пояснили основной алгоритм действий при обнаружении возгорания. Во время проведения инструктажей инспекторы давали ответы на интересующие граждан вопросы, а также вручали памятки на противопожарную тематику.

Тем, кого специалисты дома не застали, в почтовом ящике были оставлены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562317-sotrudniki-mchs-goroda-vladimira.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899342/