Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в Балашихинском индустриально-технологическом техникуме

13 февраля 2019 года


Сегодня в Балашихинском индустриально-технологическом техникуме сотрудниками территориальной службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области были проведены плановые тренировочные пожарно-тактические учения. На примере образовательного учреждения было отработано тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ в учреждении с массовым пребыванием людей по рангу пожара «№ 2».

По тактическому замыслу, пожар возник во время учебного процесса в актовом зале, расположенном на втором этаже. Из-за аварийной работы оборудования освещения сцены происходит возгорание сценического оборудования. Продукты горения быстро заполняют помещения здания. В здании находятся учащиеся и педагогический состав.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили проверке работоспособности систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также действиям преподавательского состава по эвакуации людей из здания, сверке списков студентов и встрече пожарных подразделений. Кроме этого, отрабатывались действия сразу нескольких звеньев ГДЗС по тушению условного пожара и поиску возможных пострадавших.

После сигнала «Отбой учениям» со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562316-sotrudniki-mchs-proveli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7897243/