Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

13 февраля 2019 года


Оперативная группа Главного управления продолжает работу в составе оперативного штаба КЧС и ОПБ Республики Башкортостан. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, ГО Сибай функционируют в режиме «Повышенная готовность».

Сегодня состоялась рабочая встреча оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан с заместителем министра здравоохранения РБ и Главным врачом городской больницы г. Сибай.

В шахте продолжается работа по подтоплению подземных горных выработок. В рамках ежедневного брифинга организовано информирование населения о проводимых работах, о глубине и объемах подтопления. Для предотвращения окисления руды в недействующем Сибайском карьере задействована группировка сил и средств в количестве 13 ед. тех., 36 чел. (БЕЛАЗ – 6 ед. тех., погрузчик – 3 ед. тех., экскаватор – 3 ед. тех., бульдозер – 1 е. тех.)

Работает горячая линия Государственного комитета РБ по ЧС по телефону +7 (347) 244-15-75. В круглосуточном режиме функционирует единый телефон вызова экстренных служб -112. За прошедшие сутки поступило 110 обращений, за сегодняшнее утро 20 обращений на состояние атмосферного воздуха

Оперативной группой Главного управления в ежедневном формате контролируется проведение замеров воздуха передвижными лабораториями. За прошедшие сутки произведено 63 забора проб атмосферного воздуха. Результаты проведенных исследований размещаются на официальном сайте администрации городского округа г. Сибай, в официальной группе телекомпании СТВ.

Силами оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и пожарной - спасательной части №45 ФГКУ "11 отряд ФПС Республике Башкортостан, зональным поисково-спасательным отрядом г. Сибай проводится подворовый обход граждан, доводится информация о том, как себя вести при загрязнении воздуха, какие принять первичные меры безопасности, предлагается в случае превышения ПДК переместиться в пункт временного размещения. По адресу Тагирова 1 дежурит автобус для жителей, которые пожелают разместиться в пункте временного размещения. Вчера состоялся обход домов по улицам Пушкина и Лазо. Пройден 31 дом. Сегодня организовано посещение домов на улице Первомайской и Энгельса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562314-sostoyanie-atmosfernogo-vozduha-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899315/