Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Родительские собрания, как мера профилактики

13 февраля 2019 года


На территории Илишевского района Республики Башкортостан в целях привлечения внимания родителей к проблеме пожарной безопасности в 1 квартале 2019 г. организовано проведения родительских собраний в учреждениях образования (школах, детских садах), с проведением бесед по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и детской шалости с огнем.

Со стороны сотрудников Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан оказывается вся необходимая методическая и посильная помощь в проведении родительских собраний.

Так, государственным инспектором по пожарному надзору Ниязом Имамовым принято участие в родительском собрании в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад» с. Нижнеяркеево МР Илишевский район республики. На родительском собрании присутствовали 28 человек.

Родителям разъяснено, что пожарная безопасность – это одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Что, успехов в работе по обеспечению безопасности детей можно ожидать только в том случае, если родители подходят к этой проблеме с полной ответственностью и убеждены в необходимости проводимых мероприятий по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562301-roditelskie-sobraniya-kak-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7899202/