Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Школьники о пожарной безопасности

13 февраля 2019 года


В Нолинском районе старшеклассники проводят обучение учеников младших классов мерам пожарной безопасности и безопасного поведения при ЧС.

Накануне агитбригада учеников старших классов школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 г. Нолинска провела открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в форме выступления с интерактивным сопровождением.

Ребята рассказали малышам правила пожарной безопасности, о причинах пожаров и их последствиях, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. В свою очередь младшие школьники подготовили рисунки и поделки на противопожарную тематику, в которых отразили свои знания о пожарной безопасности и работе огнеборцев.

В конце мероприятия начальник отделения надзорной деятельности Нолинского района Сергей Буторин оценил выступление агитбригады и творческие работы ребят, а также рассказал к чему может привести детская шалость с огнем.

Для закрепления полученных знаний ребятам были вручены памятки «Как вести себя при эвакуации из здания» с телефонами экстренных служб.

По информации ОНДПР Нолинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562241-shkolniki-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7888094/