Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманские кадеты посетили Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области

13 февраля 2019 года


Инспекторы «водных дорог» организовали День открытых дверей для учащихся Кадетской школы города Мурманска. В ходе встречи гостям рассказали о правилах безопасного поведения на льду. Также ребятам показали основные средства спасения и технику, находящуюся на вооружении в государственной инспекции по маломерным судам.

Кадеты смогли попробовать себя в роли настоящих судоводителей за рулем специального тренажера, на котором сотрудники ГИМС принимают экзамены для желающих получить права на маломерное судно.

Мероприятие, которое провели инспекторы ГИМС, было направлено на то, чтобы в очередной раз напомнить кадетам о том, что отдых как вблизи водоемов в зимний период может обернуться бедой. Такие Дни открытых дверей проходят в Центре ГИМС на постоянной основе вне зависимости от сезона.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, особенно во время отдыха за городом, вблизи водоемов. Объясните детям, что и огонь и вода могут быть опасными, если не соблюдать осторожность, не знать правил безопасного поведения. Будьте осторожны, находясь у воды!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562234-murmanskie-kadetyi-posetili-tsentr.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7898601/