Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России на территории Республики Саха (Якутия) по итогам 2018 года

13 февраля 2019 года


В рамках реформы контрольной и надзорной деятельности проводимой в РФ 13 февраля 2019 года под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майора внутренней службы Гарина Павла Сергеевича состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России на территории Республики Саха (Якутия) по итогам 2018 года.

В общественных слушаниях активное участие приняли представители бизнес сообществ, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики, руководители и должностные лица поднадзорных субъектов и объектов защиты, а также иные заинтересованные лица.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Сергей Геннадьевич Овчинников доложил о результатах правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора.

Заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Анна Ивановна Винокурова ознакомила с результатами правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

О проведении надзора за маломерными судами на водоемах республики присутствующим доложила заместитель начальника отдела обеспечения безопасности на водных объектах Главного управления Майя Гаврильевна Жиркова.

Орезультатах анализа по правоприменительной практике в области лицензионного контроля в области пожарной безопасности доложил заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления Анатолий Анатольевич Павлов.

Также на публичных обсуждениях рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, даны рекомендации по их устранению, а также разъяснения, какое поведение является правомерным.

Кроме того, в ходе слушаний особое внимание выступающих было обращено на то, что на публичных слушаниях необходимо открыто общаться как с руководством Главного управления, так и со специалистами, выступающими с докладами по направлениям деятельности, предлагать свои прогрессивные решения по дальнейшему взаимодействию. В заключение, было решено провести очередные слушания в мае месяце 2019 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562210-sostoyalos-publichnoe-obsujdenie-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7898650/