Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Наш дом – его нам и беречь!

13 февраля 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях Белгородской области проходят открытые уроки, посвященные данной тематике. Эти уроки направлены на обучение детей и подростков действиям в условиях различного рода чрезвычайных и опасных ситуаций. Один из таких уроков под названием «Наш дом – его нам и беречь» прошел в Новосадовской средней общеобразовательной школе Белгородского района.

В гости к учащимся пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители станции юного техника. Для гостей и участников мероприятия школьники подготовили целое театрализованное представление, чрез которое они пытались показать, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности в своем доме.

Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Ольга Данилова и специалист по связям с общественностью регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова рассказали школьникам об опасностях огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. Особое внимание детей было обращено на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня нас повсюду окружают и все чаще становится причиной пожаров. Для того чтобы дети лучше усвоили полученные знания, им вручили тематические памятки.

Также мальчишки и девчонки, которые занимаются в кружке декоративно-прикладного творчества «Радуга», совместно со своим руководителем Татьяной Сыровадченко подготовили выставку творческих работ, посвященную противопожарной тематике. Здесь были представлены пожарные автомобили, поделки и рисунки. Все они не остались без внимания и получили высокую оценку, а их создатели были награждены грамотами и сладкими призами. В дальнейшем свои работы школьники будут использовать в представлениях, посвященных пожарной безопасности, которые они проведут для своих сверстников и воспитанников местного детского сада.

Юным мастерам есть куда стремиться. В рамках урока заместитель директора Белгородской станции юного техника Елена Иванова рассказала ребятам о конкурсе детско-юношеского творчества «Неопалимая купина», в котором ребята могут принять участие и презентовать свои творческие работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562201-nash-dom--ego.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7897716/