Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники кашинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу по недопущению пожаров в жилье

13 февраля 2019 года


Инструктор противопожарной профилактики Лилия Парамонова провела очередной профилактический рейд совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения по профилактике и инструктированию лиц мерам пожарной безопасности. В ходе подворовых обходов проверяющие особое внимание уделили соблюдению требований пожарной безопасности жителей, которые находятся в социально-опасном положении, инвалидов, одиноких и престарелых людей Кашинского района. Проверили эксплуатацию отопительных и электронагревательных приборов.

Во время профилактического рейда сотрудники МЧС России вручили домовладельцам памятки по пожарной безопасности, чтобы те, в свою очередь, всегда знали, как правильно действовать в случае пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- никогда не курите в постели, именно по этой причине чаще всего происходят пожары;

- будьте осторожны при пользовании газовыми приборами;

- не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;

- следите за состоянием электрической проводки;

- не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдение этих простых правил оградит от возможной беды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562186-sotrudniki-kashinskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7897740/