Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Экскурсия в пожарную часть

13 февраля 2019 года


В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, единую дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха, далее все прошли в гараж с пожарными автомобилями. Заместитель начальника 32 пожарно-спасательной части Владимир Филимонов показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Также им продемонстрировали боевую одежду пожарного, после чего ребята с удовольствием примерили ее на себя и почувствовали себя в роли пожарного. Особого внимания удостоился снегоболотоход, поступивший на вооружение в пожарно-спасательную часть в феврале 2018г.

Далее ребятам показали на практике, как происходит боевое развертывание, каждый смог почувствовать себя в роли пожарного. Также ребятам продемонстрировали, как происходит спасение людей с помощью спасательной веревки, а самые любознательные научились вязать спасательные узлы.

Ученики убедились, как сложна, опасна данная работа. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562182-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7896888/