Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В олимпиаде победили лучшие

13 февраля 2019 года


В Брянской области завершился региональный этап Всероссийской Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Всего было три тура - школьный, межшкольный и областной.

В областной Олимпиаде участвовали 15 участников 9-х классов и 27 участников 10-11 классов. В программе Олимпиады были теоретические и практические задания. Практическую часть для девятиклассников проводило Брянское областное отделение Всероссиийского добровольного пожарного ообщества. В ходе этого задания нужно было надеть боевую одежду пожарных, получить карточку с заданием и по нему правильно выбрать огнетушитель для ликвидации описанной в задании ситуации. Для юношей максимальное время выполнения задания - 3 минуты, для девушек -3,5 минуты. Но ребята действовали слаженно, быстро и в итоге на практическом задании все заработали по 20 баллов. Старшеклассники в этом году состязались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, спасали и переносили младенца в специальной люльке, разводили условный костер.

По итогам теоретического и практического задания среди девятиклассников 1 место заняли: Машуков Владислав учащийся МОШ №52 г.Брянска, 2 место- Моисеева Валерия учащаяся Шамординской СОШ Жуковского района и 3 место Новикова Виктория СОШ №52 г.Брянска. У старшеклассников 1 место занял Долгачев Даниил СОШ №52 г.Брянска, 2 место Гаврюленко Александр учащийся Дубровской СОШ №2 и 3 место Сиделин Владислав учащийся Навлинской СОШ №1. Интересно, что ребята, занявшие 1 места набрали по 233 балла. Мы поздравляем победителей и призеров Олипиады и надеемся, что на заключительном Всероссийском этапе победители покажут отличные результаты.

(Текст и фото предоставлены Брянским областным отделением ВДПО)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562181-v-olimpiade-pobedili-luchshie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7897129/