Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Напутствие перед стартом

12 февраля 2019 года


Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец встретился с юными спортсменами - членами детской команды ВДПО по пожарно-спасательном спорту.

Через несколько дней ребятам предстоят старты на ежегодных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина в городе Волгодонске.

А организованная встреча – это возможность сказать слова поддержки спортсменам, пожелать удачного участия в предстоящих соревнованиях. У ребят была возможность рассказать о своих спортивных достижениях, о планах на будущую взрослую жизнь, некоторым из них в этом году предстоит поступление в высшие учебные заведения. Разговор шел и о том, что нужно сделать для улучшения тренировочного процесса, организации летних сборов. Своим спортивным опытом с ребятами в этот день поделилась Анжелика Доканева, она член сборной России по пожарно-спасательному спорту, в 2016, 2017 годах становилась чемпионкой мира.

За чашкой чая беседа получилась теплой и, главное, интересной каждому из ее участников. Теперь ребята знают, что у них есть настоящие взрослые друзья, готовые помочь и искренне желающие им побед и в спорте, и в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562058-naputstvie-pered-startom.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7897052/