Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в родительском собрании в детском саду №23

12 февраля 2019 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери приняли участие в родительском собрании в МБДОУ детский сад №23. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Светлана Кудряшова довела до присутствующих статистику пожаров и происшествий на территории Тверской области. В ходе профилактической беседы она более подробно рассказала о требованиях пожарной безопасности дома, в школе и на улице, а также о навыках безопасного поведения, которые необходимо прививать своим детям с самого раннего возраста.

Побеседовала с присутствующими родителями на тему основных причин возникновения пожаров, таких как: неосторожное обращение с огнём, детская шалость с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Светлана Кудряшова призвала родителей ни в коем случае не оставлять малолетних детей дома одних, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Обязательно изучить с ними номера телефонов экстренных служб, чтобы дети четко знали, куда можно позвонить за помощью.

Присутствие сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области на данном мероприятии имеет важную задачу – привлечь внимание родителей к проблеме пожаров, в том числе от детской шалости с огнем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562024-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7896792/