Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС в составе межведомственной рабочей группы провели профилактическую работу с многодетными семьями, проживающими в населённых пунктах Судогодского района

12 февраля 2019 года


В профилактическом межведомственном рейде по местам проживания многодетных семей приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части №79, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому району, представители ВДПО, ОМВД России по Судогодскому району, комиссии по делам несовершеннолетних.

Основная задача рейда – предупреждение пожаров и гибели на них детей, поэтому в центре внимания сотрудников МЧС – соблюдение требований пожарной безопасности в жилье. В ходе рейда в каждом доме были проверены: состояние электропроводки, исправность и правильная эксплуатация бытовых электроприборов, соответствие отопительных печей требованиям пожарной безопасности. Также проведена проверка автономных пожарных извещателей, установленных ранее администрациями сельских поселений в домах многодетных семей.

В некоторых домах были выявлены нарушения – несколько включённых в одну розетку электроприборов, небольшие трещины в печи. Тут же хозяевам были даны необходимые рекомендации и разъяснены последствия, к которым могут привести подобные нарушения требований пожарной безопасности.

Подобные совместные рейды в Судогодском районе проходят регулярно, хозяева домов с пониманием относятся к таким визитам, исправляют указанные недочёты. Местам проживания многодетных семей, особенно стоящих на учёте в органах по делам несовершеннолетних, сотрудники МЧС всегда уделяют должное внимание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562012-sotrudniki-mchs-v-sostave.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7896630/