Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Операция «Профилактика» продолжается

12 февраля 2019 года


Отдел надзорной деятельности Омутнинского района продолжает проводить проверки объектов с массовым пребыванием людей. С начала 2019 года осуществлено 20 таких рейдов.

Так, на днях в детском саду «Рябинка» г. Омутнинск прошла тренировка по быстрой и безопасной эвакуации при возникновении пожара.

Отметим, что во время профилактических мероприятий сотрудники МЧС проверяют состояние путей эвакуации, противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения и работоспособность автоматических установок пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. С должностными лицами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

Кроме того, сотрудники надзорной деятельности проверяют возможность проезда пожарной техники к зданиям. В последнее время руководители предприятий стали более ответственно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Нередко поступают заявления от руководства объектов с просьбой провести проверку для своевременного обнаружения и устранения нарушений.

Также сотрудники МЧС проводят инструктажи населения и раздают памятки о мерах пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Омутнинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561996-operatsiya-profilaktika-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7885672/