Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС провели в Нижнем Новгороде финал регионального этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ

12 февраля 2019 года


8-9 февраля 2019 года в Нижегородской области состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Право принимать участие в олимпиаде получили 53 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Нижнего Новгорода, Сарова, г.о г. Шахунья, а также Балахнинского, Сосновского и Уренского муниципальных районов Нижегородской области.

Олимпиада проходила в два тура. Первый - теоретический, который прошел в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина. В этот день участники продемонстрировали теоретические знания по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, оказания первой помощи, а также знания основ военной службы.

Второй тур – практический, прошел на базе школы № 118 с углубленным изучением отдельных предметов. В соревновательном режиме обучающиеся продемонстрировали навыки обеспечения пожарной безопасности, выхода из зоны техногенной аварии, спасения на воде, оказания первой помощи пострадавшим, стрелковой подготовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561970-sotrudniki-mchs-proveli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895613/