Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Соревнования по реагированию на ДТП

12 февраля 2019 года


На территории спорткомплекса «Прометей» прошли соревнования на звание "Лучшая команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Саратовской области» по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте". В соревнованиях принимали участие 6 команд от пожарно-спасательных подразделений отряда и 1 команда от Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина вне конкурса.

По замыслу соревнований, в результате ДТП пострадал легковой автомобиль, а люди в нем оказались заблокированными. Каждой команде, состоящей из 4 человек, нужно было оценить аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших. Извлечь пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Для этого участникам необходимо было сначала обесточить внутреннюю электросеть машины, разблокировать заклиненные двери, а затем демонтировать крышу.

При оказании первой помощи пострадавшим, находившимся в машине, участники должны были зафиксировать шейный воротник и наложить шину на руку травмированного водителя. Затем участники переносили пострадавших на носилках и передавали их бригаде скорой медицинской помощи.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда ПСЧ-5;

2 место - команда ПСЧ-1;

3 место - команда ПСЧ-4.

21 февраля команда победитель выступит на областных соревнованиях на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Саратовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561952-sorevnovaniya-po-reagirovaniyu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895099/