Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Подросток ломает лёд. Реакция общественности на видео о спасении на водоёме.

12 февраля 2019 года


В сети Интернет активно обсуждают опрометчивое поведение подростка из Новосибирска. 9 февраля спасатели заметили молодого человека, который находился у полыньи посередине р. Обь в районе Бугринского моста. При этом парень вёл себя очень активно – прыгал, бегал, кидался снежками и проверял лёд на прочность.

К счастью очевидной беды удалось избежать. Спасатели на аэроботе доставили подростка на берег, где с ним провели профилактическую беседу. Свежее видео о спасении нерадивого весельчака привело к ожидаемой реакции со стороны Интернет-сообщества. Пользователи оставили несколько десятков комментариев от удивлённых и издевательских вопросов до грубых и нецензурных отзывов (орфография комментариев сохранена):

"Хорошее видео, а ситуация страшная".

"Ради хайпа так рисковать?"

"Глупость вселенского масштаба".

"А родители куда смотрели и чему учили?"

"Вот 100пудов, он ещё и нафотался-селфи сделал в аэроботе".

"На кой черт в реку лезть? как он вообще туда попал?"

Главное управление МЧС России по Новосибирской области не комментирует ситуацию на видео, но призывает журналистское сообщество, социальным группам и отдельным пользователям максимально распространить эту поучительную историю через свои информационные ресурсы, особенно в преддверии оттепели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561934-podrostok-lomaet-ld-reaktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7896371/