Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Практический урок в пожарно-спасательной части Ялуторовска

12 февраля 2019 года


Дисциплину «ОБЖ» изучают во всех образовательных учреждениях города Ялуторовска Тюменской области, а в качестве закрепления изученного материала уже традиционно студенты приходят в 81-ю пожарно-спасательную часть.

Ребят знакомят с пожарно-спасательным оборудованием и техникой. Начиная экскурсию с пункта связи части, каждый слушатель с большим интересом проходит путь с момента поступления звонка до выезда пожарного автомобиля. За этот небольшой период времени экскурсанты узнают и открывают для себя профессию пожарного с новой стороны. Понимая, какие профессиональные навыки и физическая подготовка необходимы огнеборцам в их работе. Именно поэтому ребята надевают боевую одежду пожарного на время, примеряют средства индивидуальной защиты органов дыхания, используемые газодымозащитниками в непригодной для дыхания среде.

В заключении практикуются - используют первичные средства пожаротушения. Для этого пользуются двумя видами огнетушителей – углекислотным и порошковым. Уже самостоятельно указывая на плюсы и минусы данных видов.

Ангелина Цайслер



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561927-prakticheskiy-urok-v-pojarno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7896316/