Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Подведены итоги конкурса "Человек года - 2018". Заместитель начальника 23-й пожарно-спасательной части Владимир Майоров одержал победу в номинации «Общественное признание»

12 февраля 2019 года


В Бузулуке, в концертном зале «Счастье», рядом с КРЦ «Галактика», состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Человек года - 2018». Напомним, организатором этого конкурса выступил медиа-холдинг «Абсолют-Бузулук». Заявки на участие в проекте принимались от предприятий, организаций города и трудовых коллективов.

В течение месяца на сайте «Бузулук-информ» шло голосование за участников. Всего было 32 конкурсанта в девяти номинациях. Одной из самых многочисленных была номинация «Молодой специалист». По результатам голосования им стал учитель истории из четвертой школы города Бузулука Алексей Владимирович Вечеря. Присутствующий на мероприятии глава города Бузулука Сергей Александрович Салмин вручил почетный знак и дипломы в двух номинациях.

В номинации «Общественное признание» с большим отрывом уверенную победу одержал Владимир Александрович Майоров, заместитель начальника 23-й пожарно-спасательной части по охране г. Бузулук ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

Еще одно поощрительное место от организаторов также было отдано ветерану педагогической отрасли Юрию Михайловичу Биишеву. В номинации «Руководитель года» также было два победителя. Почетными знаками и дипломами были награждены Наталья Петровна Пядочкина, директор Бузулукского педагогического колледжа и Сергей Иванович Николаев, заместитель генерального директора - директор филиала ГУП «Оренбургэлектросеть». Имя победителя в номинации «Врач года» огласил присутствующих на церемонии координатор Добровольческой службы "Милосердие" отец Вадим (Агутин). Деятельность службы «Милосердие» направлена на привлечение волонтеров к социальному служению не только в приходах, но и в лечебных и социальных учреждениях города. Вместе с отцом Вадимом добровольцы делают много хороших дел: посещают в больницах и на дому инвалидов, больных стариков, помогают им по дому, приносят продукты и т.д. Регулярно производится сбор вещевой помощи для нуждающихся. Символично, что именно отцу Вадиму организаторы доверили право вручить почетную награду в этой номинации. По результатам голосования «Врачом года» стал Руслан Константинович Водоватов, врач-онколог, заведующий хирургическим отделением Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. В следующих номинациях победителями стали: «Социальный работник» - Ольга Юрьевна Назаренкова, заведующая отделением социального обслуживания населения КЦСОН г. Бузулука «Спортсмен года» - Игорь Викторович Дубков, тренер по футболу спортивной школы №1 города Бузулука «Работник культуры» - Татьяна Владимировна Полторак, ведущий библиотекарь сектора литературы по искусству библиотеки им. Л. Толстого. «Педагог года» - Морозова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов школы №9 г. Бузулука «Работник сельского хозяйства» - Добрынин Алексей Николаевич, председатель сельскохозяйственной артели «Западная» Мероприятие прошло в теплой, непринужденной атмосфере. Своими номерами присутствующих порадовали педагоги и воспитанники Детской школы искусств и танцевальный коллектив театра-студии «Кураж!» под руководством Лидии Забировны Ильясовой. По завершении было время для фотосессии и все конкурсанты, представляющие самые разные сферы профессиональной деятельности, имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.

Источник: https://buzulukinform.ru/news/city/society/podvedeny_itogi_konkursa_chelovek_goda_2018/

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561916-podvedenyi-itogi-konkursa-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895329/