Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе проведена проверка объектов торговли

11 февраля 2019 года


Основной сферой деятельности инспекторского состава МЧС России является проведение плановых и внеплановых проверок на объектах защиты, а также проведение профилактических занятий и бесед с персоналом. В основном, пожары объектах торговли, случаются из-за неисправного состояние электросетей, а как следствие, коротких замыканий, приводящих к возгоранию, неосторожного обращения с электрооборудованием, которое установлено в магазинах.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Владимирович провел плановую проверку по соблюдению требований пожарной безопасности на объекте торговли «Тендер» в городе Сясьстрой. В ходе мероприятий по надзору на объектах торговли Андрей Владимирович уделил особое внимание соответствию путей эвакуации, систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения. В ходе профилактического мероприятия инспектор МЧС России напомнил о правилах пожарной безопасности, а также действиях при возникновении пожара, наглядно показал, как правильно пользоваться огнетушителем. В случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры по спасению людей и имущества.

Профилактические мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений по предупреждению опасных последствий, которые могут возникнуть при пожаре и иных чрезвычайных ситуаций.

ОНДиПР Волховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561897-v-volhovskom-rayone-provedena.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895733/