Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Жителям Гатчинского района о пожарной безопасности

11 февраля 2019 года


Пожары в многоквартирных домах нечастое явление, однако, в случае их возникновения неверная оценка ситуации и неразумные действия могут привести к серьезным последствиям и даже гибели большого количества людей. Чаще всего пожары в квартирах происходят из-за несоблюдения жильцами требований пожарной безопасности в быту. Для того, чтобы избежать возможных негативных последствий при возникновении пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района постоянно проводятся поквартирные обходы, профилактические беседы и инструктажи с гражданами.

Один из таких провели представители госпожнадзора Елена Демидова и Юлия Капбэтут. В ходе беседы с жителями представители МЧС России не только рассказали, как обезопасить себя и свое имущество от огня, но и напомнили требования, предъявляемые к многоквартирным домам. Кроме того проверили уровень теоретических знаний и практических навыков при возникновении чрезвычайной ситуации. В завершении беседы всем жильцам были вручены памятки о правилах пожарной безопасности в быту.

Как отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Александр Фокин, проведения подобного рода мероприятий значительно улучшает обстановку с пожарами на территории района и снижает количество происшествий, связанных с халатным отношением людей к требованиям пожарной безопасности в быту.

Елена Демидова

Инспектор ОНДиПР Гатчинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561888-jitelyam-gatchinskogo-rayona-o.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895707/