Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Урок безопасности от сотрудников МЧС России

11 февраля 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, в ходе которых обучают детей самым необходимым правилам поведения.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Судак были проведены обучающе занятия с учащимися 7-х классов МБОУ «Школа-гимназия №1» Республики Крым.

"Уроки безопасности являются одними из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Основное внимание инспекторов было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, а также показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Также сотрудники ОНД расказали школьникам о системе оповещения о пожаре в классе и нахождение эвакуационных выходов в школе на случай чрезвычайной ситуации. В завершение урока ребятам были разданы памятки о правилах пожарной безопасности.

Крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Двери пожарных частей городов и районов Республики Крым, а также музея Пожарной охраны всегда открыты для учащихся и других гостей, а крымские спасатели всегда ждут в гости всех желающих больше узнать о героической профессии пожарный-спасатель.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561887-urok-bezopasnosti-ot-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895684/