Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Будьте внимательны на дорогах!

11 февраля 2019 года


Завтра, 12 февраля, на территории Смоленской области ожидается облачная погода. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами слабый туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 735 мм. рт. столба, ночью будет падать, днем слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561884-budte-vnimatelnyi-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895196/